Terrain à vendre
Rue Duval, Roxton Falls
150 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
18 125 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
25 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Votre havre de paix à Roxton Falls ! Saisissez l'opportunité de construire votre maison de rêve sur ce magnifique terrain boisé de 18 118 pi², situé dans un secteur paisible. Pourquoi vous allez l'adorer? Intimité et tranquillité. Un vaste terrain en coin, bordé d'arbres et situé sur une rue cul-de-sac. Prêt à construire! Profitez des services d'égouts municipaux déjà disponibles. Le lieu parfait pour une auto construction ou pour faire bâtir votre propriété sur mesure. Emplacement stratégique à deux minutes du centre-ville. (La façade pourrait possiblement être sur la rue Cabana également, à vérifier avec la municipalité selon votre projet)
No Centris 14935479
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 56 900 $ |
| Total | 56 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 344 $ |
| Scolaires (2025) | 89 $ |
| Total | 433 $ |
Voir tous les détails financiers