Terrain à vendre
Chemin des Huards, Saguenay (Lac-Kénogami)
199 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
60 546 pc
Zonage
Résidentiel, Villégiature
Caractéristiques additionnelles
Villégiature
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe parcelle boisée de plus de 60 000 pieds carrés adjacente au Lac Kénogami, idéale pour mener à bien une construction. Option d'installer un quai pour accueillir un bateau sur le lac. Un droit de passage notarié est disponible via le chemin situé derrière la propriété. Possibilité d'élever la construction pour bénéficier d'une vue imprenable sur le Lac Kénogami. Un terrain sur les rives du lac est très rare sur le marché. Ne tardez pas ! Contactez-nous pour davantage d'informations.
No Centris 26729243
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 70 000 $ |
| Total | 70 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 680 $ |
| Scolaires (2025) | 41 $ |
| Total | 721 $ |
Voir tous les détails financiers