Terrain à vendre
Domaine Blais, Saint-Côme
179 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
69 442 pc
Zonage
Récréotouristique, Résidentiel, Villégiature
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Terrain boisé de 69 442 pi² situé sur la rue du Domaine-Blais (plus précisément sur la rue du Cormoran) à St-Côme, offrant un environnement paisible et une intimité recherchée. Bordé par un plan d'eau et bénéficiant d'un accès notarié au lac à proximité, il propose un cadre naturel exceptionnel pour la construction d'une résidence ou d'un chalet. À moins de 5 minutes de la station de ski Val-St-Côme et à environ 10 minutes de l'école primaire et du CPE La Chenille. Secteur en développement prisé des amateurs de plein air. Location à court terme permise, idéal autant pour investisseur que pour propriétaire occupant.
No Centris 17054921
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 79 700 $ |
| Bâtiment | 1 $ |
| Total | 79 701 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 651 $ |
| Scolaires (2025) | 4 $ |
| Total | 655 $ |
Voir tous les détails financiers