Terrain à vendre
Rue Principale, Saint-Dominique
275 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
13 194 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Terrain résidentiel de 1 225,8 m² -- Services municipaux déjà rendus, plans approuvés et permis émis . Le terrain est vendu avec un plan d'implantation complet, conçu pour optimiser l'espace disponible tout en respectant les normes municipales en vigueur. Vous bénéficiez également d'un plan de construction déjà approuvé par la municipalité, ce qui vous évite des délais administratifs souvent longs et complexes. Le permis de construction est déjà émis, vous permettant de débuter les travaux dès la prise de possession, sans attendre.
No Centris 27716220
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 100 700 $ |
| Total | 100 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 034 $ |
| Scolaires (2026) | 82 $ |
| Total | 1 116 $ |
Voir tous les détails financiers