Terrain à vendre
Chemin du Mont-Sauvage, Sainte-Adèle
449 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
439 653 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique terrain de 439 652 pi² à développer situé sur le chemin du Mont-Sauvage. Le terrain est actuellement divisible en 3 lots résidentiels. Les plans sont prêts à être déposés selon le projet de l'acheteur. Réseau d'aqueduc en façade du terrain. Emplacement stratégique à proximité de la sortie 72 et de la Montée à Séraphin, offrant un accès rapide aux principaux axes routiers. Excellente opportunité pour promoteur ou investisseur à la recherche d'un secteur en développement.
No Centris 16749847
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 142 300 $ |
| Total | 142 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 912 $ |
| Scolaires (2026) | 82 $ |
| Total | 994 $ |
Voir tous les détails financiers