Terrain à vendre
Rang Sainte-Agathe, Sainte-Béatrix
598 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
5 551 104 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique et vaste terrain boisé de 5 551 104 pieds carrés, situé au coeur de la nature à Sainte-Béatrix, dans la région prisée de Lanaudière. Entièrement entouré d'arbres matures, ce terrain offre une intimité exceptionnelle et un environnement paisible, idéal pour concrétiser un projet de construction, que ce soit pour une résidence principale ou un chalet. Localisé dans un secteur reconnu pour ses paysages naturels, ses montagnes et ses nombreux plans d'eau, ce terrain représente une opportunité parfaite pour les amoureux de plein air souhaitant profiter d'un cadre de vie calme et ressourçant.
No Centris 23861142
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 301 800 $ |
| Total | 301 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 757 $ |
| Scolaires (2025) | 117 $ |
| Total | 1 874 $ |
Voir tous les détails financiers