Terrain à vendre
Rue du Chardonnay, Sherbrooke (Les Nations)
295 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
10 146 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Terrain pour construire : triplex, duplex ou unifamiliale en rangée, jumelée ou isolée. Terrain plat de 10 145 p.c. situé dans un secteur très en demande, le tout à proximité des services, Costco, de l'autoroute et d'un parc. En ce qui concerne les services municipaux, les réseaux d'égout et aqueduc sont rendus au terrain, un avantage pour votre projet. L'acheteur devra toutefois effectuer ses vérifications auprès de la municipalité quant à la faisabilité de son projet. Une belle opportunité dans un secteur stratégique.
No Centris 28413167
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 263 900 $ |
| Bâtiment | 32 900 $ |
| Total | 296 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 803 $ |
| Scolaires (2025) | 169 $ |
| Total | 3 972 $ |
Voir tous les détails financiers