Terre à vendre
3e Rang, Ormstown
279 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
1 598 652 pc
Zonage
Agricole
Description
Magnifique terrain boisé mixte, majoritairement composé de feuillus, offrant un potentiel pour la création d'une érablière artisanale. Accès par portail et chemin. Propriété idéale pour les loisirs, où vous pourrez couper votre propre bois de chauffage ou des billots pour la construction, beaucoup de pins matures. Elle est également parfaite pour la chasse et l'observation du gibier, avec une abondance de chevreuils, de dindes sauvages et de gibier. Une zone humide traverse la propriété, abritant une faune aquatique abondante.
No Centris 10410506
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 179 500 $ |
| Total | 179 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 040 $ |
| Scolaires (2026) | 112 $ |
| Total | 1 152 $ |
Voir tous les détails financiers