Triplex à vendre
456 - 460, Rue Marie-C.-Daveluy, Boisbriand
979 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1997
Superficie du terrain
7 104 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
43 380 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex idéalement situé dans un secteur recherché, à proximité des écoles, des parcs et à quelques minutes à pied de la rivière des Mille-Îles. L'immeuble comprend trois logements 5 ½, tous loués jusqu'en juin 2027, assurant des revenus stables. Deux des logements sont aménagés sur deux étages et offrent une salle d'eau ainsi qu'une salle de bain. Chaque unité propose trois chambres, une cuisine spacieuse et des pièces lumineuses. Une remise extérieure complète cette propriété.
No Centris 16215430
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 279 400 $ |
| Bâtiment | 549 800 $ |
| Total | 829 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 868 $ |
| Scolaires (2025) | 527 $ |
| Total | 6 395 $ |
Voir tous les détails financiers