Triplex à vendre
277 - 279, Rue de Pierrefontaine, Boisbriand
825 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1984
Superficie du bâtiment (au sol)
900 pc
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
28 440 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex jumelé bien entretenu, idéalement situé à proximité immédiate de la sortie d'autoroute à Boisbriand. Bâtiment en brique offrant 3 logements distincts : un spacieux 5½ au rez-de-chaussée, un 4½ au 2e étage et un 3½ au sous-sol. Cour arrière intime entourée d'une haie de cèdres matures. Excellent investissement clé en main dans un secteur recherché et bien desservi.
No Centris 23758572
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 229 900 $ |
| Bâtiment | 441 000 $ |
| Total | 670 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 936 $ |
| Scolaires (2026) | 446 $ |
| Total | 5 382 $ |
Voir tous les détails financiers