Triplex à vendre
2011 - 2015, Rue Sainte-Hélène, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
1 399 000 $
1 399 000 $
Année de construction
2022
Superficie du terrain
5 194 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
77 400 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex moderne 2022 au coeur de Longueuil offrant trois unités clé en main de 3 chambres et 1 salle de bain avec finitions haut de gamme. Espaces à aire ouverte lumineux, cuisines rénovées avec électroménagers en acier inoxydable, salles de bain design avec bain autoportant, balcons privés, cour clôturée et thermopompes murales dans chaque unité. Apt 2011 à 1 950 $, Apt 2013 à 2 000 $ (libre 1er juillet), Apt 2015 à 2 500 $. À distance de marche des écoles, garderies, parcs, restaurants et magasinage. Minutes du terminus et métro Longueuil, ponts Jacques-Cartier et Victoria, hôpital Charles-Lemoyne. Immeuble à revenus solide.
No Centris 11707768
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 144 800 $ |
| Bâtiment | 982 900 $ |
| Total | 1 127 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 303 $ |
| Scolaires (2025) | 728 $ |
| Total | 9 031 $ |
Voir tous les détails financiers