Triplex à vendre
10801 - 10805, Avenue Millen, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
1 040 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1948
Superficie habitable
2 154 pc
Superficie du terrain
1 586 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
42 660 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex bien entretenu offrant un 5½ et deux 4½, situé dans un secteur de choix à Ahuntsic. Le 4½ du rez-de-chaussée se distingue par ses pièces spacieuses et sa grande terrasse privée de 15 pi x 25 pi. Idéalement situé sur l'avenue Millen, à quelques pas du métro Henri-Bourassa, des épiceries, cafés et services. À proximité du parc Ahuntsic, du parc Stanley le long de la rivière des Prairies, ainsi que des restaurants et boutiques de la Promenade Fleury. Immeuble occupé par des locataires calmes et stables. Mises à jour : toiture en 2016 et balcon avant principal remplacé en 2026, assurant confort et valeur.
No Centris 10681003
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 147 300 $ |
| Bâtiment | 543 100 $ |
| Total | 690 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 347 $ |
| Scolaires (2025) | 533 $ |
| Total | 4 880 $ |
Voir tous les détails financiers