Triplex à vendre
1026 - 1030, boulevard Henri-Bourassa Est, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
1 130 000 $
1 130 000 $
Année de construction
1929
Superficie habitable
2 401 pc
Superficie du terrain
2 400 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 4 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
73 200 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) -- Propriété à revenus exceptionnelle offrant trois logements spacieux (6½, 5½ et 3½). Le 3½ est loué, tandis que les deux plus grands logements sont vacants, offrant une excellente opportunité pour propriétaire-occupant ou pour maximiser les revenus locatifs. Bien entretenue avec deux allées de stationnement, cette propriété est idéalement située dans un quartier dynamique et familial, à proximité des parcs, écoles, commerces et services. Accès facile aux grands axes routiers ainsi qu'aux transports en commun, incluant métro, train et plusieurs lignes d'autobus.
No Centris 19928558
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 223 000 $ |
| Bâtiment | 647 100 $ |
| Total | 870 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 479 $ |
| Scolaires (2025) | 677 $ |
| Total | 6 156 $ |
Voir tous les détails financiers