Triplex à vendre
3527 - 3531, Rue Cartier, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
1 249 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1910
Superficie du terrain
1 749 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
64 020 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex rénové à un coin de rue du Parc La Fontaine au Plateau-Mont-Royal! Architecture et emplacement stratégique avec l'Ave et ses commerces, paradis des marcheurs. 3 x grand 4 1/2 plus bureau, belle cour et sa grande terrasse. Mur de brique, puit de lumière, bois franc, salle de bain avec bain et douche, installations laveuse sécheuse, luminaires encastrés, fondation en béton, vide sanitaire en terre avec déshumidificateur connecté au drain, solive renforcé. Stations de métro, autobus fréquents, accès direct au réseau de pistes cyclables, aux stations BIXI. Venez vivre l'ambiance du Plateau, au coeur de l'univers de Michel Tremblay!
No Centris 27984890
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 386 600 $ |
| Bâtiment | 743 300 $ |
| Total | 1 129 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 357 $ |
| Scolaires (2025) | 931 $ |
| Total | 8 288 $ |
Voir tous les détails financiers