Triplex à vendre
6738 - 6742, 6e Avenue, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
1 285 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1965
Superficie du terrain
2 860 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
3 x 3 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
50 868 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex idéalement situé dans un secteur recherché, offrant une excellente opportunité d'investissement. L'immeuble génère des revenus stables avec un fort potentiel d'optimisation à moyen terme. Les logements sont bien entretenus et bénéficient d'un emplacement stratégique à proximité de tous les services. La propriété n'a connu que deux propriétaires depuis sa construction, dont la précédente y a résidé pendant de nombreuses années, témoignant de sa qualité, de sa stabilité et de sa bonne gestion au fil du temps. Une opportunité à ne pas manquer !!
No Centris 17307495
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 478 300 $ |
| Bâtiment | 678 800 $ |
| Total | 1 157 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 7 237 $ |
| Scolaires (2025) | 916 $ |
| Total | 8 153 $ |
Voir tous les détails financiers