Triplex à vendre
521 - 525, Rue de l'Église, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
1 149 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1925
Superficie commerciale disponible
1 426 pc
Superficie du terrain
2 646 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2), Commercial (1)
Unités résidentielles
2 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
85 800 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex semi-commercial idéal pour investisseur ou entrepreneur au coeur de Verdun, près du métro et de la rue Wellington. Revenus résidentiels stables : 52 200$/an (2 logements). Local commercial libre offrant un potentiel d'environ 30 000$/an. Revenus totaux potentiels : 82 200$/an. Opportunité d'optimiser la rentabilité selon votre projet (bureau, café, service ou boutique). 4 stationnements extérieurs. Toiture refaite (juillet 2025) et entrée d'eau remplacée. Secteur très recherché.
No Centris 21965228
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 282 700 $ |
| Bâtiment | 402 700 $ |
| Total | 685 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 8 706 $ |
| Scolaires (2025) | 480 $ |
| Total | 9 186 $ |
Voir tous les détails financiers