Triplex à vendre
502 - 504, boulevard Lamaque, Val-d'Or
1 200 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2025
Superficie du bâtiment (au sol)
943 pc
Superficie habitable
2 829 pc
Superficie du terrain
5 525 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
66 000 $
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex neuf haut de gamme construit en 2025, situé à quelques pas du centre-ville de Val-d'Or. Cette propriété au design moderne se distingue par la qualité supérieure de ses matériaux et ses finitions luxueuses soigneusement sélectionnées. Composé de deux logements 4 ½ et d'un logement 3 ½ entièrement meublés dans un style contemporain. Planchers chauffants dans toutes les pièces et chaque étage séparé par une dalle de béton pour une insonorisation et un confort supérieurs. Immeuble clé en main idéal pour investisseur ou propriétaire occupant recherchant un produit distinctif.
No Centris 26032043
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 74 000 $ |
| Bâtiment | 586 000 $ |
| Total | 660 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 332 $ |
| Scolaires (2025) | 36 $ |
| Total | 7 368 $ |
Voir tous les détails financiers