Triplex à vendre
324 - 336, 2e Avenue, Weedon
309 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1955
Superficie du terrain
7 625 pc
Stationnement total
Allée (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
21 624 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex de 2 étages offrant des logements spacieux, lumineux et bien entretenus, générant des revenus de 21 624$/année à partir du 1er juillet 2026. Chaque unité possède une entrée indépendante et une installation laveuse/sécheuse, assurant un confort apprécié des locataires. Sous-sol aménagé avec plafond de 6 pieds et plus et entrée extérieure. Des travaux de rénovations majeures ont été réalisés en 2024. Terrain plat de 7625 pieds² avec stationnement asphalté pour 3 voitures. Situé dans un secteur accessible, près des services et des principaux axes routiers. Pour voir toutes les informations, consultez la fiche détaillée !
No Centris 20726770
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 46 900 $ |
| Bâtiment | 129 600 $ |
| Total | 176 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 687 $ |
| Scolaires (2025) | 91 $ |
| Total | 4 778 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 1 218 $ |
| Total | 1 218 $ |
Voir tous les détails financiers