Condo for sale or for rent
2530, Rue Maurice-Savoie, apt. 213, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
$329,000
or
$1,450 /month
$329,000
or
$1,450 /month
Condo for sale or for rent
Features
Condominium type
Divided
Net area
460 sqft
Year built
2020
Parking (total)
Garage (1)
Additional features
Elevator
Move-in date
According to leases
Description
Condo moderne situé dans le prestigieux immeuble Espace Nature sur le Golf, construction 2020. Unité d'une chambre à coucher offrant un concept à aire ouverte avec cuisine, salle à manger et salon, hauts plafonds et grandes fenêtres procurant une belle luminosité. Cuisine avec comptoir de quartz, matériaux modernes et plusieurs inclusions, dont tous les électroménagers. Immeuble avec ascenseur, salle communautaire et terrasse, à proximité du golf, des services, des axes routiers et des transports en commun. Présentement loué à 1 400 $/mois, idéal pour investissement dans un secteur recherché.
Centris No. 17859583
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
A tip for tenants
Complete your tenant profile to maximize your chances of finding the apartment you want.
Learn more
Financial details
| Municipal assessment (2023) | |
|---|---|
| Lot | $24,600 |
| Building | $205,700 |
| Total | $230,300 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2026) | $1,597 |
| School (2026) | $128 |
| Total | $1,725 |
| Fees | |
|---|---|
| Condominium fees | $1,992 |
| Total | $1,992 |
See all financial details