House for sale
179, Rue Chomedey, Rosemère
$1,900,000
Features
Building style
Two or more storey, Detached
Year built
1963
Lot area
52,020 sqft
Parking (total)
Driveway (8)
Pool
Inground
Fireplace/Stove
Wood fireplace
Additional features
Located on a river, Navigable body of water
Move-in date
30 days after acceptance of promise to purchase or rent
Description
Grande demeure d'inspiration < Mid-Century > de l'architecte George Alexander Robb, située sur un superbe terrain de 50,020 pc dont 129.95 pieds sur le rivage de la Rivière des Mille-Îles et 471.06 pieds de longueur à partir du bord de l'eau vers le chemin Grande-Côte. On constate le style < Mid-Century> partout dans la maison avec sa grande façade fenestrée de vitraux colorés, le bel escalier ajouré, la vaste salle familiale avec accès à la terrasse et piscine creusée. Le mur arrière est vitré au complet permettant de voir la rivière.
Centris No. 28171097
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $1,262,800 |
| Building | $754,900 |
| Total | $2,017,700 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2026) | $10,380 |
| School (2025) | $1,427 |
| Total | $11,807 |
See all financial details