House for sale
681, Avenue de Venise Ouest, Venise-en-Québec
$519,000
Features
Building style
Split-level, Detached
Year built
1955
Lot area
22,272 sqft
Parking (total)
Driveway (4), Garage (1)
Pool
Above-ground
Fireplace/Stove
Wood fireplace
Additional features
Access to a lake, Navigable body of water, Basement 6 feet or +
Move-in date
65 days after acceptance of promise to purchase or rent
Description
Charmante maison de deux étages entièrement rénovée, style aire ouverte aux 1er et 2e niveaux, avec sous-sol entièrement fini. Vaste terrain de 22 195 pi² à Venise-en-Québec. À l'arrière, une réserve naturelle offrant un cadre paisible et, à l'avant, une vue sur la baie Missisquoi avec accès navigable. Intérieur chaleureux avec cuisine moderne, salle à manger avec foyer et salon lumineux. À l'extérieur : piscine, remise et aménagement paysager soigné. Propriété offrant confort et tranquillité, à proximité de tous les services essentiels.
Centris No. 25135134
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $112,600 |
| Building | $283,900 |
| Total | $396,500 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2025) | $2,604 |
| School (2025) | $233 |
| Total | $2,837 |
| Expenses | |
|---|---|
| Electricity | $4,120 |
| Total | $4,120 |
See all financial details