Lot for sale
Rue de l'Horizon, Lac-Mégantic
$720,000
+GST/QST
Features
Lot area
161,458 sqft
Zoning
Other, Residential
Move-in date
30 days after acceptance of promise to purchase or rent
Description
Vente d'un îlot pour la construction de 7 immeubles de 4x6 logements et 3x5 logements pour un total de 39 portes, projet clef en main, infrastructure en place et plans d'architecte fournit. C'est une occasion unique à saisir, il offre de nombreuses opportunités pour les promoteurs immobiliers et les investisseurs. Situé à Lac-Mégantic, à seulement 1h de Sherbrooke et de St-George de Beauce, dans un développement dynamique en plein essor. Contactez moi pour plus d'informations ou pour organiser une visite. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir un terrain prêt à accueillir votre prochain projet immobilier!
Centris No. 11286463
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $1 |
| Building | $1 |
| Total | $2 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal | Not issued |
| School (2025) | $84 |
| Infrastructure (2026) | $9,872 |
| Pavage (2026) | $2,580 |
| Total | $12,536 |
See all financial details