Lot for sale
Rue Tamarac, Val-David
$50,000
Features
Lot area
5,500 sqft
Zoning
Residential
Additional features
Access to a lake, Non-navigable body of water
Move-in date
30 days after acceptance of promise to purchase or rent
Description
TERRAIN NON DESSERVI. Vendu pour la servitude d'accès notarié au lac Doré. Le vendeur ne fournira que le plan de cadastre du registre foncier, toutes autres plans, certificat de localisation sera a la charge de l'acheteur au besoin. Il n'y a aucun service d'Aqueduc, d'égout et d'électricité qui dessert ce lot présentement, vérification pour possibilité de prolongement et de construction sera à la charge et responsabilité de l'acheteur. Cotisation annuel pour l'accès au lac (70$ pour 2025) .
Centris No. 11862637
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $123,200 |
| Total | $123,200 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2025) | $1,892 |
| School (2025) | $70 |
| Total | $1,962 |
See all financial details