Condo à vendre
2300, Rue Tupper, app. 1802, Montréal (Ville-Marie)
585 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
739 pc
Année de construction
2021
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Avec un walk score de 94, ce généreux condo de 2 chambres, 1+1 salles de bain est entouré de tous les services : Métro Atwater et Lionel-Groulx. le centre commercial Alexis Nihon, le forum AMC, les autoroutes 720 et 15, et plus encore. De plus, le bâtiment offre des équipements comprenant un espace spa avec piscine intérieure, bain à remous et sauna scandinave, un centre de remise en forme de 11 000 pieds carrés avec une salle de sport et un studio ultramodernes, un salon sur le toit, une salle de billard et une sécurité 24h/7J.
No Centris 21288022
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 114 900 $ |
| Bâtiment | 511 200 $ |
| Total | 626 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 926 $ |
| Scolaires (2025) | 512 $ |
| Total | 4 438 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 408 $ |
| Total | 6 408 $ |
Voir tous les détails financiers