Duplex à vendre
8801 - 8803, Rue Jeanne-Mance, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
892 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1956
Superficie habitable
2 230 pc
Stationnement total
Allée (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 7 ½, 1 x Autre
Unité principale
12 pièces, 5 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
48 000 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex bien situé offrant un spacieux logement principal vacant de 5 chambres réparties sur 2 étages, ainsi qu'un 2e logement de 3 chambres. Belle luminosité naturelle et pièces de bonnes dimensions. Emplacement stratégique à proximité du Marché Central, des autoroutes, transports en commun, écoles, parcs et nombreux commerces. Immeuble très bien entretenu avec grande cour arrière et 4 balcons ainsi qu'un espace de stationnement. Excellente opportunité pour propriétaire occupant ou investisseur.
No Centris 25534037
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 264 400 $ |
| Bâtiment | 525 200 $ |
| Total | 789 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 931 $ |
| Scolaires (2025) | 618 $ |
| Total | 5 549 $ |
Voir tous les détails financiers