Duplex à vendre
640, 37e Avenue, Montréal (Lachine)
1 199 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1963
Superficie du terrain
3 485 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 4 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
47 352 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
magnifique duplex rénové situé dans un secteur recherché de Lachine, parfait pour un propriétaire occupant ou un investisseur à la recherche d'un immeuble offrant confort, espace et excellent potentiel de revenus. Offrant un 5 1/2 et un 6 1/2, cette propriété se démarque par ses nombreuses rénovations, son garage double ainsi que sa grande polyvalence. Le logement principal, réparti sur le rez-de-chaussée et le sous-sol, est actuellement libre à l'acheteur et propose une valeur locative approximative de 2 500 $ par mois. Une occasion idéale d'y habiter tout en profitant d'un revenu grâce au logement du 2e étage loué.
No Centris 17327558
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 283 300 $ |
| Bâtiment | 515 400 $ |
| Total | 798 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 693 $ |
| Scolaires (2026) | 559 $ |
| Total | 5 252 $ |
Voir tous les détails financiers