Duplex à vendre
3900 - 3902, Avenue De Repentigny, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
779 000 $
779 000 $
Année de construction
1957
Superficie du terrain
2 709 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
46 800 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Occasion exceptionnelle pour propriétaire-occupant ou investisseur! Habitez le spacieux logement 5 1/2 vacant et laissez les revenus locatifs des autres logements contribuer au paiement de votre hypothèque. Ce duplex bien entretenu comprend également un lumineux logement 4 1/2 au sous-sol offrant un excellent potentiel de revenus supplémentaires. Le rez-de-chaussée ainsi que le sous-sol disposent chacun de leur propre cuisine, salle de bain et salle de lavage. Idéalement situé dans le secteur recherché de Mercier, à proximité du métro Langelier, des parcs, des écoles, des garderies, des commerces et de tous les services.
No Centris 19052825
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 283 200 $ |
| Bâtiment | 471 100 $ |
| Total | 754 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 785 $ |
| Scolaires (2026) | 557 $ |
| Total | 5 342 $ |
Voir tous les détails financiers