Duplex à vendre
7778, boulevard Wilfrid-Hamel, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
550 000 $
550 000 $
Année de construction
1968
Superficie habitable
1 225 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Creusée
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
26 400 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
180 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex 32 x 42 avec piscine creusée sur un terrain de plus de 6 600 pi² avec garage 14 x 28. Entrée indépendante, zonage permissif, voir la grille de zonage. Des vérifications seront à effectuer auprès de la Ville de la part de l'acheteur afin de confirmer la validité de leur projet. La présente vente est conditionnelle à la vente conjointe du lot 2163195 (MLS 26646629) et du lot 2163194 (MLS 20532218).
No Centris 20532218
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 149 000 $ |
| Bâtiment | 222 000 $ |
| Total | 371 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 931 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 3 932 $ |
Voir tous les détails financiers