Maison à vendre
940, Avenue du Parc, Laval (Saint-Vincent-de-Paul)
529 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1974
Superficie du terrain
3 100 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle propriété jumelée idéalement située directement en face du Parc du Centre de la Nature, l'un des secteurs les plus recherchés de Laval. Emplacement de choix dans un quartier familial, paisible et à proximité de tous les services ainsi qu'à quelques minutes de Montréal. Cette propriété offre 3 chambres à coucher de bonnes dimensions à l'étage, une vaste salle familiale parfaite pour toute la famille, ainsi qu'une grande cour arrière intime. Vous y trouverez également 3 espaces de stationnement. Une belle opportunité dans un secteur très prisé. À voir absolument! Contactez-moi pour planifier votre visite
No Centris 18056779
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 249 400 $ |
| Bâtiment | 184 200 $ |
| Total | 433 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 576 $ |
| Scolaires (2025) | 265 $ |
| Total | 2 841 $ |
Voir tous les détails financiers