Maison à vendre
2116, Rue Gaston-L.-Tremblay, Saguenay (Chicoutimi)
380 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
2014
Superficie du terrain
3 908 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Jumelé de 2014 sur dalle, situé près de l'autoroute dans un secteur tranquille. Plainpied fonctionnel offrant deux chambres, une salle de bain complète et une aire de vie lumineuse avec plancher chauffant en céramique. Thermopompe pour un confort optimal. À l'extérieur : garage, entrée asphaltée pour plusieurs véhicules et terrain clôturé. Propriété bien entretenue, idéale pour un mode de vie pratique et accessible.
No Centris 21269710
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 43 200 $ |
| Bâtiment | 199 800 $ |
| Total | 243 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 054 $ |
| Scolaires (2025) | 166 $ |
| Total | 3 220 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 670 $ |
| Total | 1 670 $ |
Voir tous les détails financiers