Immeuble à revenus à vendre
32 - 34A, Rue Saint-Joseph, Sainte-Thérèse
699 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Année de construction
1950
Superficie commerciale disponible
De 100 pc à 500 pc
Superficie du terrain
5 633 pc
Stationnement total
Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2), Commercial (4)
Unités résidentielles
2 x 3 ½
Unité principale
3 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
54 324 $
Description
**OPORTUNITÉ*OPPORTUNITÉ** Multi-Plex à vocation mixte situé au 32-34A, rue Saint-Joseph à Sainte-Thérèse, au coeur d'un secteur recherché et dynamique. L'immeuble bénéficie d'un emplacement stratégique offrant une excellente visibilité et un fort achalandage, à proximité de la plupart des services, transport en commun, autoroutes ainsi que du village de Sainte-Thérèse et du Collège Lionel-Groulx. 2 unités résidentielles de type 3½ à l'étage, ainsi qu'un grand local commercial au rez-de-chaussée (avec 4 baux), incluant une aire de réception, une salle d'attente, un coin cuisine, un garage séparé à l'arrière ainsi que plusieurs stationnements.
No Centris 27613830
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 205 700 $ |
| Bâtiment | 309 600 $ |
| Total | 515 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 033 $ |
| Scolaires (2026) | 354 $ |
| Total | 9 387 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 5 195 $ |
| Déneigement | 735 $ |
| Total | 5 930 $ |
Voir tous les détails financiers