Terrain à vendre
Rue Taillefer, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
799 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
7 632 pc
Zonage
Résidentiel
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare opportunité de construire votre maison de rêve à Pierrefonds-Roxboro sur un terrain de 7 631 pi² avec 58,86 pi de façade, secteur recherché et paisible. Grande flexibilité pour une construction sur mesure avec piscine, cour aménagée et espaces extérieurs. Emplacement idéal près des écoles, parcs, commerces, restaurants, services et futur REM, avec accès rapide aux autoroutes 40 et 13. Occasion rare dans le West Island où les terrains à bâtir sont limités. L'acheteur doit vérifier le zonage, les permis et le potentiel auprès de la Ville de Montréal. Rendus conceptuels à titre indicatif seulement.
No Centris 14115308
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 328 933 $ |
| Total | 328 933 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 838 $ |
| Scolaires (2026) | 246 $ |
| Total | 7 084 $ |
Voir tous les détails financiers