Triplex à vendre
12698 - 12702, Rue Notre-Dame Est, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
1 399 000 $
1 399 000 $
Année de construction
1960
Superficie du terrain
8 023 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 2 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
67 000 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex rare au bord de l'eau avec vue imprenable sur le fleuve, accès direct à l'eau, long quai privé, garage et possibilité de 6 stationnements extérieurs. Trois logements lumineux dans un secteur recherché, parfait pour propriétaire occupant ou investisseur. Terrain paysager avec pommiers, poirier et pruniers matures. Profitez d'un style de vie unique à quelques minutes des services : bateau, détente et magnifiques levers de soleil au quotidien. Plusieurs rénovations majeures : pieutage (2021), brique (2019), toiture élastomère (2018), drain français et toiture arrière (2025).
No Centris 10697410
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 372 700 $ |
| Bâtiment | 460 300 $ |
| Total | 833 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 318 $ |
| Scolaires (2025) | 658 $ |
| Total | 5 976 $ |
Voir tous les détails financiers