House for sale
4500, Avenue Chauveau, Québec (Les Rivières)
$499,900
Features
Building style
Bungalow, Detached
Year built
1972
Lot area
5,750 sqft
Parking (total)
Driveway (4), Garage (1)
Additional features
Basement 6 feet or +
Move-in date
2026-07-01
Description
WOW! Une opportunité remarquable dans un secteur recherché de Québec. Cette maison de 3 chambres, située à distance de marche des commodités, a été entièrement curetée, offrant une base idéale pour créer un intérieur spectaculaire à votre image. L'espace de vie propose un concept à aire ouverte, une cuisine élégante avec comptoirs de quartz et un îlot central de belles dimensions, parfait pour recevoir. À l'extérieur, une grande cour bénéficiant d'une orientation idéale pour profiter des magnifiques soleils de fin de journée. Un produit rare sur le marché qui ne laissera personne indifférent.
Centris No. 22923114
Financial details
| Municipal assessment (2025) | |
|---|---|
| Lot | $159,000 |
| Building | $125,000 |
| Total | $284,000 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2025) | $2,700 |
| School (2025) | $188 |
| Total | $2,888 |
See all financial details