House for sale
20, Avenue Raiche, Rimouski
$395,000
Features
Building style
Bungalow, Detached
Year built
1975
Parking (total)
Driveway (2), Garage (2)
Fireplace/Stove
Wood stove
Move-in date
2026-10-01
Description
Charmante maison unifamiliale de 5 chambres à coucher située au Bic, dans un secteur familial recherché à proximité des services. À seulement quelques minutes à pied du CPE, de l'épicerie et des commerces de proximité. La propriété offre une belle grande cour, une allée asphaltée ainsi qu'un garage double détaché offrant un vaste espace de rangement. Une opportunité idéale pour les familles à la recherche d'espace et de commodité au quotidien.
Centris No. 21429532
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $55,400 |
| Building | $207,200 |
| Total | $262,600 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2026) | $2,653 |
| School (2025) | $145 |
| Total | $2,798 |
| Expenses | |
|---|---|
| Electricity | $2,130 |
| Total | $2,130 |
See all financial details