House for sale
938, Rue des Défibreurs, Saguenay (Chicoutimi)
$349,900
Features
Building style
Bungalow, Semi-detached
Year built
2000
Lot area
4,500 sqft
Parking (total)
Driveway (2)
Move-in date
30 days after acceptance of promise to purchase or rent
Description
Situé dans un quartier paisible et recherché de Chicoutimi, ce magnifique jumelé vous offre un cadre de vie idéal, alliant confort, tranquillité et intimité. Dès votre arrivée, vous serez séduit par la qualité de construction et l'entretien rigoureux dont la propriété a bénéficié depuis sa création. L'espace de vie principal, d'une superficie de 720 pi², est lumineux et bien agencé, offrant une ambiance chaleureuse et conviviale. Le terrain de 4 500 pi² est bordé d'une magnifique haie de cèdres pour une intimité réelle .Ce jumelé représente une belle opportunité d'acquérir une propriété clé en mains. Un appel suffit !!!
Centris No. 16324184
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $65,700 |
| Building | $182,300 |
| Total | $248,000 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2026) | $3,103 |
| School (2026) | $167 |
| Total | $3,270 |
| Expenses | |
|---|---|
| Electricity | $1,760 |
| Total | $1,760 |
See all financial details