Triplex à vendre
11055 - 11057, Avenue de Paris, Montréal (Montréal-Nord)
779 900 $
779 900 $
Triplex à vendre
11055 - 11057, Avenue de Paris, Montréal (Montréal-Nord)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1957
Superficie du terrain
2 440 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
43 740 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Occasion rare dans un secteur recherché de Montréal-Nord ! Ce triplex entretenu propose un vaste 5½, un grand 4½ ainsi qu'un 3½ au sous-sol générant 3645 $/mois. Les unités offrent de belles superficies, une excellente luminosité et plusieurs rénovations récentes assurant confort et tranquillité d'esprit. Revenus annuels de 43 740 $. Le logement (11057) sera vacant dès le 31 août 2026, offrant une possibilité à un propriétaire occupant. Grande cour arrière et emplacement stratégique à proximité des écoles, commerces, transports en commun et services essentiels. Occupation selon les baux
No Centris 9055096
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 170 000 $ |
| Bâtiment | 391 600 $ |
| Total | 561 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 827 $ |
| Scolaires (2026) | 398 $ |
| Total | 4 225 $ |
Voir tous les détails financiers