Duplex à vendre
523 - 525, Avenue des Oblats, Québec (La Cité-Limoilou)
550 000 $
550 000 $
Duplex à vendre
523 - 525, Avenue des Oblats, Québec (La Cité-Limoilou)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1900
Superficie du terrain
2 034 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 6 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
8 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
28 800 $
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Belle opportunité à saisir, les 2 logements sont libres à l'acheteur. Venez vous installer dans ce secteur en pleine expansion et près des services. Joli duplex 6 ½ avec 3 chambres et un bureau. Le 3½ à l'étage est spacieux et bien éclairé avec une grande galerie. L'immeuble a été bien entretenu au fil des ans et les vendeurs sont propriétaires depuis plusieurs années. La cour est clôturée et orientée au sud ce qui apporte un bel ensoleillement. 2 espaces de stationnement en tandem sur le côté de la propriété. Prise de possession idéale septembre 2026.
No Centris 28377774
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 170 000 $ |
| Bâtiment | 192 000 $ |
| Total | 362 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 864 $ |
| Scolaires (2025) | 243 $ |
| Total | 4 107 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 1 679 $ |
| Total | 1 679 $ |
Voir tous les détails financiers