Duplex à vendre
846 - 848, Rue Wellington Sud, Sherbrooke (Les Nations)
200 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1952
Superficie du terrain
12 010 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
13 800 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Opportunité pour devenir propriétaire! Bien situé à proximité du Centre-ville de Sherbrooke. Les visites physiques de la propriété seront permises seulement avec une offre acceptée conditionnelle à la visite des lieux.
No Centris 25006630
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 62 000 $ |
| Bâtiment | 105 100 $ |
| Total | 167 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 699 $ |
| Scolaires (2023) | 133 $ |
| Total | 2 832 $ |
Voir tous les détails financiers